ЧТО ПОРТИТ КРАСОТУ БАЛЬНОГО ТАНЦА?

Любые темы, связанные с танцами
Зритель-фанат бальных танцев

ЧТО ПОРТИТ КРАСОТУ БАЛЬНОГО ТАНЦА?

Post by Зритель-фанат бальных танцев » 02 Sep 2013, 23:21

Бальные танцы - очень красиво, танцоры вызывают восхищение, неустанные тренировки и упорство - уважение. Но все портит холодное презрение, которое исходит почти от всех танцоров-бальников на уровне энергетики к "непосвященным". Вы напоминаете со стороны "касту жрецов", которые четко делят всех людей на "посвященных" и "непосвященных". Как бы подходят ко всем людям с огромной линейкой, измеряющий уровень в бальных танцах и... если он стремится к нулю, то это люди второго сорта. Но это немного смешно, ведь тогда балетные танцоры должны презирать Вас, физики, всех, кто не понимает квантовую физику, бизнесмены - всех, у кого нет бизнеса и т.д. Приятно ли жить в обществе, наполненном энергией взаимного презрения?

Засмотрелась восхищенно на девушку, танцующую Ча-ча-ча на тренировке... Красиво... Заметив это, девушка послала мне такой АГРЕССИВНЫЙ взгляд, что мне стало страшно - все, сейчас убьет, видимо. Она превратила чувственные движение, замешанные на сексе, на страсти - в хищные движения ядовитого паука, который вот-вот ужалит. Что я себя должна чувствовать, как зритель? Неужели все усилия только ради кубка, который потом стоит на телевизоре? А просто подарить людям красоту?

Как начинающий психолог не претендую на истину, но сказал бы, что маска презрения - это психологическая защита, оборона от чего-то. Что говорит о наличии внутренней уязвимости, иначе зачем обороняться? В норме человек самодостаточный с высокой самооценкой не нуждается в психологической обороне. Вы прекрасны, вы достойны восхищения даже если нет какого-то кубка, ведь все равно каждый из вас танцует очень красиво - со своим индивидуальным почерком.

ГГость-бывший бальник

Re: ЧТО ПОРТИТ КРАСОТУ БАЛЬНОГО ТАНЦА?

Post by ГГость-бывший бальник » 04 Sep 2013, 22:05

Уважаемый топик-стартер, очень хорошо написали)))
Я хочу тут дополнить про уязвимость. Мне кажется, что это уязвимость в личном плане. У большинства бальников-конкурсантов (а девушка на тренировке была, похоже, конкурсанткой) нет личной жизни. Это и понятно - занятия каждый вечер, а днем работа. Нужны же деньги на новые платья и наряды.

Мой опыт общения с танцорами мужского пола несколько более позитивен, чем с девушками-танцорами.

Егор
Posts: 20
Joined: 10 Sep 2011, 12:58

Re: ЧТО ПОРТИТ КРАСОТУ БАЛЬНОГО ТАНЦА?

Post by Егор » 06 Sep 2013, 20:49

+1 в тему!

Post Reply

Return to “Кофейня”