ПОИСК ПАРТНЕРА ПО ТАНЦАМ - СОВЕТЫ

Post Reply
danceadmin
Администратор
Posts: 36
Joined: 20 Mar 2011, 03:15

ПОИСК ПАРТНЕРА ПО ТАНЦАМ - СОВЕТЫ

Post by danceadmin » 01 Apr 2011, 20:37

Ниже приведены советы, которым предпочтительно следовать при составлении своего объявления о поиске партнёра для танцев. Какие пункты учитывать - решать вам, но помните, что грамотно составленное объявление - половина успеха.

Указывайте точно, чем вы хотите заниматься. Это оградит вас от ненужного внимания людей, не соответствующих вашим запросам. В будущем будет меньше проблем с взаимопониманием между вами и вашим партнёром по танцам.

Укажите цель занятий – если вы хотите участвовать на конкурсах по танцам, об этом надо открыто заявить в первую очередь. Не забудьте в этом случае указать класс, по которому выступаете, и федерацию. Укажите, обе ли программы танцуете - латиноамериканскую и европейскую. Это очень важно при поиске партнёра по танцам.

Сколько времени в неделю вы планируете уделять занятиям танцами.

Укажите свой рост и вес. Рост указывается с каблуками и без. Учтите, что рост в танцевальной обуви будет заметно выше, чем без нее, даже для мужчин.

Есть ли у вас свой хореограф и готовы ли вы перейти в другую школу танцев. Если поиск партнёра внутри своей школы танцев не увенчался успехом, надо расширить область поиска.

Район, в котором вам удобно заниматься. Можно просто написать, у какой станции метро живёте, и у какой – работаете. Укажите также время, когда вам удобно приходить на занятия танцами, и время, когда вы заниматься точно не сможете.

Обязательно укажите ваш танцевальный опыт. Вместо «занимался латиной два года» лучше написать «занимался латиной два года без существенных перерывов по три раза в неделю в конкурсной группе, танцую по D-классу», или «занимался год для себя, последние полгода не занимался». При поиске партнёра для танцев многие обращают внимание именно на этот фактор.

Дайте ссылку на ваши фотографии. Девушкам не стоит скрывать свои фото в слишком открытой одежде, ведь именно на такие фото «клюют» мужчины (чтобы первая мысль была "да, я хотел бы заниматься именно с такой партнершей"!). Ребята, наоборот, должны доказать, что у них цель – занятие танцами, и на девушку они будут смотреть исключительно как на партнера по танцам. Они на фото должны быть в танцевальных костюмах или, на худой конец, в тренировочных.

Оставьте для потенциальных партнеров по танцам как можно больше контактов для связи с вами. Если контакты не указаны, партнёры по танцам вынуждены будут оставлять сообщения для вас на форуме и ждать, когда вы их заметите.

Не скрывайте свой возраст, он тоже очень много значит.

Девушки, в танцах ребят всегда не хватает. Читая ваше объявление, партнёр будет выбирать между вами и несколькими другими девушками. Потому напишите, чем именно вы лучше остальных партнерш.

Возможно, первая попытка поиска партнёра по танцам не увенчается успехом. В идеале, вы должны танцевать с одним партнёром, второго держать на примете, а третий должен мерещиться.

danceadmin
Администратор
Posts: 36
Joined: 20 Mar 2011, 03:15

Несколько наиболее распространенных причин

Post by danceadmin » 31 Aug 2012, 21:06

Приведём несколько самых распространённых причин, почему люди не могут встать в пару.

Первая и самая банальная причина - разный уровень подготовки вас и вашего партнера для танцев. Конечно, все хотят танцевать с партнером, у которого уровень подготовки превосходит ваш собственный. Но, к сожалению для девушек, обычно уровень партнерши несколько превосходит уровень партнера. На это приходится соглашаться, иначе партнера для танцев просто не будет.

Вторая причина - различные цели занятий танцами. Есть два противоположных полюса - заниматься танцами "для себя" и "для конкурсов". Конкурсы требуют особого подхода к занятиям. Это не только посещение специальных конкурсных групп и индивидуальные уроки танцами, это и самоподготовка, и бесконечные заботы с костюмами и многое другое. Подготовка к конкурсам требует очень много времени, и не все это могут себе позволить. Занятия танцами "для себя" бывают разные по уровню преподавания, подготовленности и нагрузке. Иногда человек, занимающийся "для себя", на голову выше конкурсантов. Но не смотря на это, если один из партнеров хочет готовиться к танцевальным конкурсам, а второй танцует для себя, то пара развалится по инициативе первого из них.

Третья причина проста, но печальна - партнерша намного выше партнера. С этим можно смириться, есть пары мирового уровня, в которых партнерша на 10 сантиметров выше партнера.

Кто танцует с любимым человеком, воистину счастлив. Но чаще всего бывает, что любимый человек танцевать не хочет. И что еще хуже, запрещает посещать занятия танцами из-за близкого телесного контакта с партнером. Печальный выбор - либо бросить партнера, либо любимого. Каждый тут решает сам.

danceadmin
Администратор
Posts: 36
Joined: 20 Mar 2011, 03:15

Re: Как составлять объявление о поиске партнера для танцев

Post by danceadmin » 04 Sep 2012, 18:35

На нашем форуме представлены следующие разделы.

Поиск партнеров по спортивным бальным танцам
  • balroomman.html - ищу партнера (объявления партнерш)
  • balroomwoman.html - ищу партнершу (объявления партнеров)
Поиск партнеров по аргентинскому танго
  • tangoman.html - ищу партнера (объявления партнерш)
  • tangowoman.html - ищу партнершу (объявления партнеров)
Поиск партнеров по клубным танцам
  • clubman.html - ищу партнера (объявления партнерш)
  • clubwoman.html - ищу партнершу (объявления партнеров)
Поиск партнеров по хастлу
  • hustleman.html - ищу партнера (объявления партнерш)
  • hustlewoman.html - ищу партнершу (объявления партнеров)

Post Reply

Return to “Правила”